Евгения Горулева
Евгения Горулева
Руководитель SEO-проектов
07 апреля 2020 года
#SEO

Рекомендации на время карантина от SEO команды компании RA-studio

Всё отрасли бизнеса ждёт нелёгкий период, когда предстоит обдумывать каждый шаг, пробовать новые методы, использовать нестандартные инструменты, чтобы удержать бизнес на плаву.

Мы тщательно проанализировали обстановку вокруг различных отраслей, благодаря чему можем представить вполне реализуемый алгоритм действий, чтобы провести время на карантин с пользой для бизнеса.

1. YouTube

Это далеко не новинка, но просмотр видео о вашей услуге или товаре приблизит вашего потенциального клиента к заказу, ведь это человек, который ищет уже конкретную услугу или товар. Чем больше информации вы предоставите, тем больше вероятность, что без заказов и записей на следующий месяц вы не останетесь.

2. Медиа

Преображение сайта медиа-контентом.

Тот же случай, что и в п.1, плюс увеличивается ценность наполненных страниц + фото непременно попадают в поиск по картинкам.

3. Статьи

Статьи эксперта, которым вы являетесь в вашей сфере деятельности, непременно дадут результат на долгосрочной основе. Каналы же абсолютно разные - это и ваш сайт, и Яндекс.Дзен, и соцсети.

Обучающий блог

Что писать

  • Обзоры
  • ответы на частые вопросы
  • инструкции и советы
  • успешные кейсы

Что это даст?

  • Продвижение личного бренда
  • повышение авторитетности
  • помогает продвижению сайта
  • бессрочный нарастающий эффект
  • увеличение продаж

Здесь есть довольно простой способ 2в1. Вы можете снять видео для Ютюб, далее перевести голос в текст (делается это даже при помощи мобильного телефона, на клавиатуре у вас должна быть кнопка в виде маленького микрофона, нажимая на которую голос преобразуется в текст) и получить почти готовый контент для сайта и для Ютюб одновременно. В текст останется только добавить фото и/или видео.

4. Консультации

Предложите вашим сотрудникам, что ушли в оплачиваемый отпуск, "подработать" сдельно на консультирование онлайн. Для сотрудников на зарплате же это будет рабочей деятельностью. Это очень актуально для сферы медицины, косметологии и вообще во всех сферах, где ваши специалисты или вы принесете реальную пользу клиенту за счёт одной бесплатной консультации.

Мы отследили клиентский путь стоматологической клиники в Москве и были приятно удивлены уровнем и скоростью сервиса, а это то, за что многие делают выбор в пользу компании.

Что же они предложили?

На сайте можно подгрузить через Я. Диск КТ снимок, после чего администратор связывается с вами и предлагает пообщаться онлайн с врачом, для этого не нужно что-то специфическое, просто присылают ссылку для ПК. Это предметная консультация о проблемах, что видны на КТ и полностью заменяет визит на очную консультацию.

5. Живосайт и пр.

Сейчас наиболее актуальны онлайн консультанты в диалоговом окне. Но! Будьте онлайн в рабочее время, настройте уведомление. Ответ не должен занимать больше минуты.

6. Главное на главной

Предупредите о режиме работы

Если на вашем сайте на главной странице нет информации о том, в каком формате и с каким графиком вы работаете сейчас, если это, например, интернет магазин или доставка продуктов, то сделать это нужно ещё вчера. Если ваш магазин работает в онлайн, но это не сказано на сайте, то клиент не уверен, что заказ пройдёт и уйдёт с сайта, это 100%

7. Задействуйте ваших клиентов в онлайн

Конкурсы, челлендж и, прямые эфиры, онлайн-мероприятия.

8. Полезности

Если вы предоставляете гуманитарную помощь в данный период, обязательно расскажите об этом на сайте, на отдельной странице. Также можно на странице внедрить автономный счётчик о данных по эпидемии, актуальную информацию.

Еженедельно мы проводим исследования эффективности различных методов, и самые интересные материалы будем публиковать в нашем блоге.

Совместными усилиями мы преодолеем это сложный период, ведь рано или поздно он закончится, и тогда наступит всплеск активности клиентов, которых успели привлечь за время карантина, постоянных клиентов и клиентов из поиска.

Мы желаем процветания Вашему бизнесу и только совместная работа нам сейчас принесёт нужный результат!


07 апреля 2020 года #SEO
Евгения Горулева
Евгения Горулева
Автор материала
Если у вас есть вопросы о реализации данного алгоритма, мы с удовольствием подскажем, пишите нам
Время чтения: 4 мин.
1414
Наверх